ГИА 2025/2026
Государственная аттестация 2025-2026
Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2026 учебном году
Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2026 учебном году
МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА
Заявление на участие в итоговом сочинении
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
ГИА 2024/2025
Государственная итоговая аттестация 2024-2025
МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА
Заявление на участие в итоговом сочинении
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)
Итоговое сочинение (изложение)
Расписание проведения итогового сочинения (изложения)
| Основной срок | Дополнительные сроки | |
| 3 декабря 2025 года | 4 февраля 2026 года | 8 апреля 2026 года |
С 2025/26 учебного года изменены подходы к проведению итогового сочинения (изложения). Подробная информация размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ».
Итоговое сочинение (изложение) 2025-2026 учебный год
Итоговое сочинение (изложение) проводится 03 декабря 2025 года, 4 февраля и 8 апреля 2026 года. Результатом итогового сочинения (изложения)является «зачет» или «незачет».
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, продолжительность итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году:
- обучающиеся 11 класса, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
- обучающиеся 11 класса, удаленные с итогового сочинения(изложения) за нарушение Порядка проведения ГИА;
-участники итогового сочинения(изложения), не явившиеся на итоговое сочинение(изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- участники итогового сочинения(изложения), не завершившие написание итогового сочинения(изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства) , подтвержденным документально.
Структура закрытого банка тем итогового сочинения 2026 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ
https://youtu.be/Upy7jixyjwA
методические рекомендации по проверке итоговых сочинений





